Resultado de licitación
SC 1715-INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPO DE EXTRACCION DE AIRE LABORATORIO ENTOMOLOGÍA
Código db886173-9412427 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.160
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CIMAC LIMITADA | CIMAC LTDA
RUT 760099791
ROBERTO CARLOS LORCA FERNANDOI | Roberto Lorca
RUT 14276170K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN Y PROVISIÓN DE EQUIPO DE EXTRACCION DE AIRE LABORATORIO ENTOMOLOGÍA, EDIFICIO C CAMPUS RANCAGUA | 1 Unidad | CLP 3.361.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.