Resultado de licitación
Adquisición de Ureteroscopio Digital Desechable con Equipo en Comodato
Código db8a0897-9556590 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 715.900
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DFV LATAM SPA | Prisma
RUT 770783038
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
Pacífica S.A. | Pacífica S.A.
RUT 763796493
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| URETEROSCOPIO DIGITAL DESECHABLE EN PACK (INCLUYE VAINAS Y SISTEMA DE IRRIGACIÓN) | 1 Unidad | CLP 715.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.