Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA ESCUELA G N126
Código db8a5fec-9401163 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.680.456
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
LUIS ROLANDO HERRADA MEZA | LUISROLANDOHERRADAMEZA
RUT 9078112K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento infraestructura sala Esc. G N° 126 Loica Arriba | 1 Unidad | CLP 16.680.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.