Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN Y AA.LL CALLE ARTURO PRAT ENTRE AV. ALESANDRI Y AV. LLAIMA CUNCO
Código db8abf13-9431070 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
- Monto adjudicado
- CLP 105.505.500
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas
RUT 773514097
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA
RUT 77305116K
Ingheco Ltda | Ingheco Ltda
RUT 763037460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN Y AA. LL CALLE ARTURO PRAT ENTRE AV. ALESSANDRI Y AV. LLAIMA, CUNCO | 1 Unidad | CLP 105.505.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.