← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS GENERALES IND MAULE

Código db8b473f-9653463 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Maule

Resultado oficial

Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.585,89
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.

RUT 992250003

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Ganador

SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A. | SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A.

RUT 992880007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO GENERAL PARA RECINTO ANCOA, PISCINA FISCAL TEMPERADA, PISCINA FISCAL ABIERTA, ESTADIO FISCAL DE TALCA Y OFICINAS REGIONALES DEL IND1 UnidadCLP 1.585,89

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación db8b473f-9653463? | GanaLicitaciones.cl