Resultado de licitación
Mejoramiento Viviendas Chile Solidario-IEF Pque.
Código db8e1eda-9608056 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Fernando Jesus | Fernando Jesus
- Monto adjudicado
- CLP 25.067.083
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fernando Jesus | Fernando Jesus
RUT 761641026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Obras de Construcción, para Programa de Habitabilidad 2024, “Mejoramiento de Viviendas, Chile Solidario - IEF Pumanque 2024, Ejecución de Soluciones Constructivas” | 1 Unidad | CLP 25.067.083 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.