Resultado de licitación
Construcción Cancha Pasto Sintético y Cierre Perimetral Sector Guarilihue Coelemu
Código db90e097-9484483 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Secretaria De Planificacion Comunal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 328.682.411
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
LEONARDO | LEONARDO
RUT 761319639
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Sociedad EL Almendro Ltda
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la Construcción de una Cancha de Pasto Sintético y Cierre Perimetral en el Sector de Guarilihue, Comuna de Coelemu, según antecedentes técnicos adjuntos a la propuesta. | 1 Unidad | CLP 328.682.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.