Resultado de licitación
SISTEMA URBANO Y TERRITORIAL DE LA RM
Código db911f46-9627826 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
- Monto adjudicado
- CLP 650.267.745
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
IDOM INGENIERIA Y CONSULTORIA S.A. AGENCIA EN CHIL | IDOM
RUT 591717405
Mapocho | Mapocho Consultores
RUT 778468506
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
Universidad Adolfo Ibañez | Universidad Adolfo Ibañez
RUT 715432005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONSULTORÍA DEL ESTUDIO “SISTEMA URBANO Y TERRITORIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA CON HORIZONTE AL 2050” Ver archivo adjunto. | 1 Unidad | CLP 650.267.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.