Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE ALUMBRADO PUBLICO ENTORNO HOTEL O´HIGGINS AL RODOVIARIO
Código db93af4c-9157886 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | Secpla · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.073.750
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE ALUMBRADO PÚBLICO, ENTORNO HOTEL O’HIGGINS AL RODOVIARIO” | 1 Unidad | CLP 62.073.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.