Resultado de licitación
Transporte escolar año 2026 segundo llamado
Código db9470f1-9650672 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA
- Monto adjudicado
- CLP 70.000
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA | JAIME ROBINSON JULIO AGUILERA
RUT 113830751
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de traslado de alumnos de la escuela Huatulame | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.