Resultado de licitación
Adquisición de materiales mantención y reparación
Código db96870d-9604373 · Corporación Municipal de Cultura de San Clemente | Corporación Municipal de Cultura de San Clemente · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.792.050
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disco de corte, según bases. | 10 Unidad | CLP 350 |
| Tinetas de pintura, según bases. | 3 Unidad | CLP 58.400 |
| Placa fibrocemento, según bases. | 4 Unidad | CLP 7.600 |
| Baldosas rusticas, según bases. | 540 Unidad | CLP 3.900 |
| Baldosas rusticas, según bases. | 540 Unidad | CLP 3.900 |
| Perfil rectangular, según bases. | 6 Unidad | CLP 7.900 |
| Soldaduras, según bases. | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| Tornillos, según bases. | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Barra led, según bases. | 5 Unidad | CLP 31.550 |
| Cordón eléctrico, según bases. | 10 Unidad | CLP 13.500 |
| Enchufe tomacorriente, según bases. | 10 Unidad | CLP 2.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.