Resultado de licitación
CONSTRUCC CANCHA DE PASTO SINTETICO MINCHA NORTE
Código db9b2f7f-9349716 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Carlos | Carlos
- Monto adjudicado
- CLP 120.690.205
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos | Carlos
RUT 76735617K
DAVID SANTIAGO TAPIA ARAYA | OBRAS CIVILES Y TRANSPORTE
RUT 90855905
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
WILLIAM EMILIO ARENAS SAGLIE | Williams
RUT 111356653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO EL CHILCAL, CANELA. construcción de una Cancha de pasto sintético con una superficie total de 613,11 m2, que permita la práctica de baby fútbol sobre pasto, la superficie de juego será de 15,10 m x 28,10 m más contr | 1 Global | CLP 120.690.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.