Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS POSTA RURAL AGUA FRESCA
Código db9fa5f2-9607033 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.285.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
DAGOBERTO RODOLFO | CONSTRUCCIONES DAVIPP SPA
RUT 766482171
OBRASUR HORIZONTE SPA | OBRASUR HORIZONTE
RUT 782422634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS POSTA RURAL AGUA FRESCA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.285.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.