Resultado de licitación
Suministro transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2” en camino Cruce Ruta 203 CH Melefquen- Los Tallos – Cruce T-361 Covadonga y Cruce T-367 Los Tallos comunidad Ampaniguen Panguipulli - Región de Los Ríos.
Código dba13b17-9122334 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 134.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
SERVICIOS DE TRANSPORTES Y ARIDOS VICAT LIMITADA | VICAT LTDA.
RUT 762611899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 2”, en camino Cruce Ruta 203 CH ( Melefquen)- Los Tallos – Cruce T-361 ( Covadonga) y Cruce T-367 ( Los Tallos) comunidad Ampaniguen, Panguipulli - Región de Los Ríos. | 10000 Metro Cúbico | CLP 13.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.