Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Desarrollo y Mantención de Sistemas Clínicos para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código dba46c1d-9621192 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 124.500
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA | ABENIS SERVICIOS PROFESIONALES LIMITADA
RUT 779020495
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
SOLUCIONES INFORMATICAS PYV LIMITADA | TECHNICAL SOLUTION LTDA
RUT 769971297
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Analista Requerimientos y QA Senior. | 1 Hora | CLP 20.500 |
| Jefe de Proyectos Desarrollo | 1 Hora | CLP 22.500 |
| Líder Técnico Transversal de Desarrollo. | 1 Hora | CLP 22.500 |
| Ingeniero de Desarrollo de Software. | 1 Hora | CLP 22.000 |
| Ingeniero QA con enfoque DevOps. | 1 Hora | CLP 20.500 |
| Analista Requerimientos y QA. | 1 Hora | CLP 16.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.