Resultado de licitación
TPG-CONTRATACION DE ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE MECÁNICA DE SUELOS TESTIGOS DE HORMIGÓN Y ESTADO DEL ESTANQUE DE AGUA EN EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN
Código dba59499-9251394 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
- Monto adjudicado
- CLP 16.020.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia Universidad Católic - DECON UC - DIRECCION DE EXTENSION EN CONSTRUCCION
RUT 816989000
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE ESTUDIO Y DIAGNÓSTICO DE MECÁNICA DE SUELOS TESTIGOS DE HORMIGÓN Y ESTADO DEL ESTANQUE DE AGUA EN EL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARÁN | 1 Unidad | CLP 16.020.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.