Resultado de licitación
obra vendida techumbre bodega Desam
Código dba70dc9-9466059 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA HH SPA | Constructora HH Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA HH SPA | Constructora HH Spa
RUT 776791628
Liliana Maricel | Liliana Maricel
RUT 768383146
SOCIEDAD WORKING CALBUCO SPA | Working calbuco
RUT 774521410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| obra vendida construcción techumbre bodega Desam , según bases y anexos adjuntas | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.