Resultado de licitación
SUMINISTRO CATETER ESPECIALES
Código dbaa18f5-9382460 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 76.935.800
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 VV-0033 SET CATETER CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFÉRICA PEDIATRICA 2 LUMEN 2 FR CON CANULA DE INTRODUCCIÓN. CATETER DE POLIURETANO CON VAINA TRANSPARENTE Y VERIFICFACIÓN DEL RETORNO VENOSO SANGUÍNEO, RADIO OPACO, CON MARCAS DE GRADUACIÓN, ESTERIL, DESECHABL | 360 Unidad | CLP 65.000 |
| 3 VV-0027 CATETER CDL YUGULAR 13,5X16. KIT DE INSTALACION CATETER DOBLE LUMEN TRANSITORIO PARA HEMODIALISIS 13,5 FR DE 16 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO RADIOPACO Y FLEXIBLE. TERMOSENSIBLE,EXTENSIONES RECTAS. INCLUYE: AGUJA INTRODUCTORA, GUÍA METÁLICA EN J R | 613 Unidad | CLP 39.500 |
| 4 VV-0028 CATETER CDL YUGULAR 13,5X20. KIT DE INSTALACION CATETER DOBLE LUMEN TRANSITORIO PARA HEMODIALISIS 13,5 FR DE 20 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO RADIOPACO Y FLEXIBLE. TERMOSENSIBLE,EXTENSIONES RECTAS. INCLUYE: AGUJA INTRODUCTORA, GUÍA METÁLICA EN J R | 553 Unidad | CLP 39.500 |
| 5 VV-0141 CATETER CDL YUGULAR 13,5X24. KIT DE INSTALACION CATETER DOBLE LUMEN TRANSITORIO PARA HEMODIALISIS 13,5 FR DE 24 CM, COMPOSICIÓN POLIURETANO RADIOPACO Y FLEXIBLE. TERMOSENSIBLE,EXTENSIONES RECTAS. INCLUYE: AGUJA INTRODUCTORA, GUÍA METÁLICA EN J R | 156 Unidad | CLP 39.500 |
| 10 VV-0109 CATETER UMB 1L 5 FR. CATETER UMBILICAL ARTERIAL, 5FR 1 LUMEN 100% POLIURETANO CON MARCACION, EXTREMO ABIERTO ROMA.CONECTOR LUER LOCK, RADIOPACO.DEBE INCLUIR SET DE INSTALACICÓN. UNIDAD 48 | 48 Unidad | CLP 6.600 |
| 12 VV-0142 INTRODUCTOR FEMORAL 10 FR X 45 CM LARGO CON VALVULA, ANILLO CONCENTRICO, RADIOPACO, CON TRES ZONAS DE EMPUJE, PUNTA FLEXIBLE, DEBE INCLUIR DILATADOR PARA GUIA 0,035EMPAQUE UNITARIO. ESTÉRIL. DESECHABLE. UNIDAD 4 | 4 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.