← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por suministro de insumos para impresoras de distintos modelos

Código dbac1798-9137358 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 60.841.730
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
047-0615 TONER HP 410 YELLOW PARA INPRESORA HP LASER JET M4525 UnidadCLP 69.990
047-0616 TONER HP 410 CYAN PARA IMPRESORA HP LASER JET M 4525 UnidadCLP 69.990
047-0617 TONER HP 410 MAGENTA PARA IMPRESORA HP LASER JET M 4525 UnidadCLP 69.990
047-0618 TONER HP 410 BLACK PARA IMPRESORA HP LASER JET M 4526 UnidadCLP 69.990
057-0013 CINTA IMPRESORA OKIDATA 320/321 ORIGINAL191 UnidadCLP 6.500
057-0029 TONER HP CE278A111 UnidadCLP 48.000
057-0031 CATRIDGE CL-211 COLOR44 UnidadCLP 15.200
057-0176 CARTRIDGE PG 40 NEGRO ORIGINAL20 UnidadCLP 15.900
057-0177 CARTRIDGE CL 41 COLOR ORIGINAL17 UnidadCLP 18.120
057-0201 DVD 4.7 GB3480 UnidadCLP 395
057-0223 LASER JET TONER CARTRIDGE LBP-300022 UnidadCLP 57.000
057-0252 TONER HP CB435A16 UnidadCLP 58.000
057-0258 CARTRIDGE PG-210 NEGRO44 UnidadCLP 12.900
057-0260 TONER HP CE285A43 UnidadCLP 48.000
057-0266 TONER HP CB 541A10 UnidadCLP 75.000
057-0267 TONER HP CB 542A10 UnidadCLP 62.000
057-0268 TONER HP CB 543A10 UnidadCLP 62.000
057-0283 TONER CANON 125 PARA LBP6000318 UnidadCLP 52.300
057-0286 TONER HP CF280A8 UnidadCLP 98.000
057-0313 TONER HP CF283A127 UnidadCLP 56.000
057-0339 CARTUCHO TINTA HP 934 NEGRO156 UnidadCLP 34.900
057-0340 CARTUCHO HP 935 CYAN15 UnidadCLP 22.900
057-0341 CARTUCHO HP 935 MAGENTA15 UnidadCLP 22.900
057-0342 CARTUCHO HP 935 YELOW15 UnidadCLP 22.900
057-0343 TONER BROTHER TN 41024 UnidadCLP 38.000
057-0345 TONER HP 26X NEGRO33 UnidadCLP 99.500
057-0353 TONER BROTHER L 2360 DW23 UnidadCLP 38.200
057-0358 TAMBOR DE IMPRESION BROTHER DR 2340 PARA IMPR/HL 2360 W5 UnidadCLP 79.200
057-0365 TONNER SAMSUNG CLP Y4045 AMARILLO3 UnidadCLP 54.900
057-0366 TONNER SAMSUNG CLP M4045 MAGENTA5 UnidadCLP 54.900
057-0367 TONNER SAMSUNG CLP C4045 CYAN3 UnidadCLP 54.900
057-0368 TONNER SAMSUNG CLP K4045 NEGRO3 UnidadCLP 52.900
057-0372 TONER BROTHER TN 2370 NEGRO2 UnidadCLP 61.200
057-0401 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 CYAN24 UnidadCLP 17.900
057-0402 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 MAGENTA24 UnidadCLP 17.900
057-0403 TINTA P/ IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 YELLOW24 UnidadCLP 17.900
057-0404 TINTA P/IMPRESORA BROTHER MFC-J6730DW, LC3019 BK36 UnidadCLP 28.600
057-0405 DRUM DR 213CL6 UnidadCLP 123.000
057-0406 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW NEGRO TN217BK4 UnidadCLP 66.500
057-0407 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW COLOR CIAN TN217C12 UnidadCLP 73.600
057-0408 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW COLOR MAGENTA TN217M12 UnidadCLP 73.600
057-0409 TONER P/IMPRESORA BROTHER L3270 CDW COLOR AMARILLO TN217Y12 UnidadCLP 73.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbac1798-9137358? | GanaLicitaciones.cl