Resultado de licitación
ARRIENDO DE MESA QUIRURGICA PARA PELVIS
Código dbad9d35-9557952 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó bacmedical limitada | bacmedical limitada
- Monto adjudicado
- CLP 15.193.700
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
bacmedical limitada | bacmedical limitada
RUT 765089875
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE MESA QUIRURGICA PARA PELVIS | 1 Unidad | CLP 15.193.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.