Resultado de licitación
MATERIALES PARA CUADRILLAS PRO EMPLEO
Código dbb2e7ed-9362851 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.548.643
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AZADON FORJADO CON MANGO L TRAMONTINA 8,7 CM CON MANGO DE 1,30 M | 5 Unidad | CLP 27.990 |
| RASTRILLO MANGO DE FIBRA DE VIDRIO NEGRO/AMARILLO 14 DIENTES | 5 Unidad | CLP 24.990 |
| AZADON CABRITA 2 PUNTA C/MANGO MADERA 1,10 CM TRAMONTINA | 5 Unidad | CLP 23.990 |
| ESCOBILLON VIRUTEX TRADICIONAL CON PALO | 23 Unidad | CLP 4.999 |
| BARRE HOJAS 18 DIENTES DE PLASTICOS NEGRO CON PALO | 5 Unidad | CLP 12.990 |
| CARRETILLAS LIOL DE ACERO 60LT | 5 Unidad | CLP 53.990 |
| RUEDA PARA CARRETILLA LIOL | 2 Unidad | CLP 26.288 |
| BOLSA DE BASURA PACK 100 DE 90 X 120CM | 75 Pack | CLP 3.050 |
| SACOS DE POLIPROPILENO 25 KG | 200 Unidad | CLP 344 |
| CONECTOR/DIVISOR DE MANGUERA DE RIESGO DOBLE SALIDA 1/2" | 5 Unidad | CLP 4.899 |
| PITON DE RIESGO | 5 Unidad | CLP 4.899 |
| ADAPTADOR DE MANGUERA | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| GALON DE PINTURA COLOR BLANCO | 6 Galón | CLP 19.990 |
| GALON DE PINTURA COLOR AZUL REY | 3 Galón | CLP 19.990 |
| GALON DE PINTURA COLOR AMARILLO | 2 Galón | CLP 19.990 |
| GALON DE PINTURA COLOR BEIGE | 2 Galón | CLP 19.990 |
| GALON DE PINTURA COLOR NEGRO | 2 Galón | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.