Resultado de licitación
SA 131 UUII 005-012 GBS PAF CHAN ADQ DE EQUIPO DEA
Código dbb317b4-9362478 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social I Brigada Aerea · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Biopure | Biopure
RUT 766624529
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
GEEKY DESK SOLUCIONES INFORMÁTICAS SPA | GDesk Soluciones Informáticas
RUT 77503436K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
RMH | RMH CHILE
RUT 763482421
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO ZOLL AED O EQUIVALENTE DE ACUERDO A EETT ADJUNTO EN ARCHIVO CON ACCESORIOS | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.