Resultado de licitación
SC 87 SERVICIO DE FABRICACIÓN MONTAJE PRUEBAS PROVISIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE MÁQUINA PRODUCTORA DE FIBRAS DE PET
Código dbb40bc6-9629093 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó LAMA-AUBE SPA | LAMA
- Monto adjudicado
- CLP 10.945.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LAMA-AUBE SPA | LAMA
RUT 776746665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACIÓN, MONTAJE, PRUEBAS, PROVISIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE MÁQUINA PRODUCTORA DE FIBRAS DE PET EN BASE A EXTRUSIÓN CON TORNILLO INFINITO Y CABEZAL DE INYECCIÓN DE AIRE PARA LA UNIVERSIDAD DEL BIO-BIO | 1 Unidad | CLP 10.945.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.