Resultado de licitación
INSUMOS AGRICOLAS. SEGUN MEMO N° 2458 DIDECO
Código dbb71df9-9446810 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
- Monto adjudicado
- CLP 3.860.800
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASESORÍAS AGRÍCOLAS HORTISUR LIMITADA | hortisur
RUT 789938903
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANTICONGELANTE COLD KILLER FRASCO 1 LITRO | 1 Frasco | CLP 8.000 |
| BANDEJAS SPEEDLING UNIDAD | 12 Unidad | CLP 1.300 |
| FUNGICIDA OXICLORURO DE COBRE CUPRODUL BOLSA 1 KILO | 1 Bolsa | CLP 16.800 |
| FUNGICIDA OXICLORURO DE COBRE CAJA 250 GRS | 2 Caja | CLP 6.300 |
| HERBICIDA TITAN O SIMILAR FRASCO 1 LITRO | 2 Frasco | CLP 9.300 |
| INSECTICIDA JABÓN POTÁSICO MICROCAT BON FRASCO 1 LITRO | 8 Frasco | CLP 11.000 |
| INSECTICIDA NEEM CONCENTRADO FRASCO 130 CC | 1 Frasco | CLP 50.500 |
| MOSCULICIDA CLARTEX CAJA 1 KILO | 2 Caja | CLP 18.500 |
| PERLITA BOLSA 1 KILO | 4 Bolsa | CLP 2.600 |
| SEMILLA ACELGA PENCA BLANCA BOLSA 500 GRS | 4 Bolsa | CLP 22.500 |
| SEMILLA AJÍ CRISTAL BOLSA 250 GRS | 2 Bolsa | CLP 32.000 |
| SEMILLA ALBAHACA BOLSA 1 KILO | 2 Bolsa | CLP 79.000 |
| SEMILLA APIO BOLSA 250 GRS | 1 Bolsa | CLP 27.300 |
| SEMILLA BETARRAGA DETROIT BOLSA 500 GRS | 3 Caja | CLP 25.500 |
| SEMILLA CEBOLLA COBRA NOVA BOLSA 500 GRS | 6 Bolsa | CLP 100.000 |
| SEMILLA CEBOLLÍN KIOTO BOLSA 500 GRS | 4 Bolsa | CLP 75.500 |
| SEMILLA CILANTRO ARCÁNGEL BOLSA 1 KILO | 21 Bolsa | CLP 12.600 |
| SEMILLA CILANTRO SANTO CAJA 500 GRS | 1 Caja | CLP 12.600 |
| SEMILLA HABA AGUA DULCE SACO 20 KILOS | 3 Saco | CLP 118.000 |
| SEMILLA LECHUGA CANASTA (SIERRA) TARRO 500 GRS | 5 Tarro | CLP 52.000 |
| SEMILLA LECHUGA COSTINA TARRO 500 GRS | 3 Tarro | CLP 52.000 |
| SEMILLA PEPINO TARRO 500 GRS | 1 Tarro | CLP 39.000 |
| SEMILLA PEREJIL LISO TARRO 500 GRS | 4 Tarro | CLP 24.000 |
| SEMILLA POROTO MÁGNUM BOLSA 25 KILOS | 1 Bolsa | CLP 316.000 |
| SEMILLA POROTO ALONSO BOLSA 10 KILOS | 2 Bolsa | CLP 58.800 |
| SEMILLA RABANITO TARRO 500 GRS | 1 Tarro | CLP 27.500 |
| SEMILLA REPOLLO CORAZÓN DE BUEY TARRO 500 GRS | 5 Tarro | CLP 32.000 |
| SEMILLA SORGO BOLSA 1 KILO | 13 Bolsa | CLP 8.400 |
| SEMILLA TOMATE CAL ACE TARRO 500 GRS | 2 Tarro | CLP 62.000 |
| SEMILLA TOMATE CAL ACE TARRO 250 GRS | 1 Tarro | CLP 31.000 |
| SEMILLA ZAPALLO CAMOTE BOLSA 1 KILO | 2 Unidad | CLP 59.500 |
| SEMILLA ZAPALLO ITALIANO TARRO 500 GRS | 3 Tarro | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.