Resultado de licitación
Elaboración y tramitación de concesión marítima
Código dbba4572-9619215 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.050.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
RUT 77995210K
CRISTIAN FELIPE GUIDO ELGUETA JIMENEZ | CRISTIAN FELIPE GUIDO ELGUETA JIMENEZ
RUT 106673276
FYL GROUP SPA | FYL GROUP SPA
RUT 777606557
SOCIEDAD EDYMER ASESORIAS LIMITADA | EDYMER LTDA
RUT 772958994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración y tramitación de solicitud de concesión marítima mayor, caleta tortel, la cual considerará toda oferta que cumpla con los requisitos exigidos en las bases adjuntas | 1 Global | CLP 12.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.