Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS
Código dbbc1da5-9217693 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.543.613
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DESCOMPRESIÓN DE TORAX (CONFORME A ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 15 Unidad | CLP 18.065 |
| VENDAJE ISRAELITA 6" CON BANDA DE PRESIÓN (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 35 Unidad | CLP 11.765 |
| CÁNULA NASOFARINGEA TIPO RUSCH CON LUBRICANTE N° 28F (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 35 Unidad | CLP 6.723 |
| GAZA HEMOSTÁTICA DE ENTRENAMIENTO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 10 Unidad | CLP 12.605 |
| GAZA DE COMBATE COMPRESIVA PARA EMPAQUETAMIENTO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 35 Unidad | CLP 3.950 |
| COMBAT GAUZE CON AGENTE HEMOSTÁTICO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 38.655 |
| COMBATE GAUZE LE CON AGENTE HEMOSTÁTICO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 42.017 |
| COMBAT GAUZE XL CON AGENTE HEMOSTÁTICO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 99.160 |
| CHITO GAUZE XR PRO (CONFORME A ESPECIFIACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 37.815 |
| RAPID GAUZE CELOX (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 36.975 |
| RAPID RIBBON CELOX (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 33.529 |
| A 6G APPLICATOR CELOX -A (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 30.252 |
| CHITO -SAM 100 3"X 6" (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 50.336 |
| CHITO-SAM 100 10X10 CM (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 24.370 |
| PARCHE OCLUSIVO DOBLE TWIN PACK HYFIN VENTILADO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 15 Unidad | CLP 29.412 |
| MANTA TERMICA DE ALUMINIO (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 12 Unidad | CLP 4.454 |
| TORNIQUETE CAT 7MA GENERACIÓN (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 35 Unidad | CLP 36.975 |
| KIT MANTA TÉRMICA CON QUÍMICO REACTIVO HPKM (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 4 Kit | CLP 124.368 |
| PIEL DE REPUESTO PARA SIMULADOR DE NEUMOTORAX (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 2 Unidad | CLP 190.084 |
| CINTA DE ARRASTRE DRAGÓN (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 5 Unidad | CLP 74.790 |
| SANGRE DE SIMULACIÓN (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Unidad | CLP 44.959 |
| TELA ADHESIVA DURAPORE , CAJA 06 UNIDADES (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 3 Unidad | CLP 27.731 |
| TARJETA TCCC (KIT 20 TARJETAS) (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 6 Unidad | CLP 15.965 |
| KIT DE MOULAGE (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Kit | CLP 817.646 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M (CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 10 Caja | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.