← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sol.16.705 Unidad de Imprenta-DAEM Puerto Montt

Código dbbca2fd-9157105 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

Monto adjudicado
CLP 1.612.452
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho Toner HP LaserJet 414A Cyan W2021A2 UnidadCLP 109.386
Cartucho de Tinta EPSON Cyan T6642203 UnidadCLP 6.890
Cartucho deTinta EPSON Magenta T6643203 UnidadCLP 6.890
Cartucho deTinta EPSON Amarillo T6644203 UnidadCLP 6.890
Cartucho deTinta EPSON negro T6641203 UnidadCLP 6.890
Toner Magenta 106R01571 XEROX Phaser 78002 UnidadCLP 218.500
Toner Cyan 106R01570 XEROX Phaser 78002 UnidadCLP 218.500
Toner Yellow 106R01572 XEROX Phaser 78002 UnidadCLP 218.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbbca2fd-9157105? | GanaLicitaciones.cl