Resultado de licitación
CONVENIO POR BRAZALETES DE PRESIÓN NEONATAL Y OTROS INSUMOS
Código dbbcc94d-9273444 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 388.700
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Electro Medical Solutions SpA | Electro Medical SpA
RUT 768991278
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brazalete de presión sanguínea Neonatal Nº1 (no invasiva, una salida) Equivalente SPACELAB Reutilizable compatibles con monitores XPREZZON(COD. 50501070940) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Brazalete de presión sanguínea Neonatal Nº2 (no invasiva, una salida) Equivalente SPACELAB Reutilizable compatibles con monitores XPREZZON (COD 50501070941) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Brazalete de presión sanguínea Neonatal Nº3 (no invasiva, una salida) Equivalente SPACELAB Reutilizable compatibles con monitores XPREZZON (COD.INT.050501070942) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Brazalete de presión sanguínea Neonatal Nº4 (no invasiva, una salida) Equivalente SPACELAB Reutilizable compatibles con monitores XPREZZON (COD.INT.050501070943) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Brazalete de presión sanguínea Neonatal Nº5 (no invasiva, una salida) Equivalente SPACELAB Reutilizable compatibles con monitores XPREZZON (COD.INT.050501070944) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Kit de reactivo SYPHAGEN TPHA para implementar técnica MHA-TP, 200 Test. (COD.INT. 040502010965) | 1 Kit | CLP 105.300 |
| Kit para detección de Carbapenemasas (50 Test) KPC&MBL&OXA-48 discs kit (acc. to EUCAST) (C.I.040400130032) | 1 Kit | CLP 245.000 |
| SENSOR SPO2 DEDO PEDIATRICO PARA NELLCOR (C.I. 40500041191) | 1 Unidad | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.