Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES DE REFERENCIA
Código dbbeca54-9601944 · SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES | Centro de Control y Certificación Vehicular - MTT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEXIMA S.A. | DEXIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.363.500
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DEXIMA S.A. | DEXIMA SPA
RUT 782656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTORIZA LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA, APRUEBA BASES TÉCNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS PARA LA ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLES DE REFERENCIA PARA EL CENTRO DE CONTROL Y CERTIFICACIÓN VEHÍCULAR, Y DESIGNA COMISIÓN EVALUADORA. | 1 Unidad | CLP 73.363.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.