← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Interruptor límite contactor encoder fuente cámara proceso 20018444-FPM

Código dbbf3b0c-9384629 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 36.802.587,5
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

Ganador

COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L

RUT 765823846

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

Ganador

IMPORTADORA TECNOWAVE SPA | TECNOWAVE SPA

RUT 77250781K

INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA

RUT 773867267

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 770162947

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA

RUT 114452114

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA

RUT 775767952

MOISES | MOISES

RUT 770450098

Socomel Ltda. | Socomel Ltda.

RUT 778764601

Ganador

SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA

RUT 773976651

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
sku 10000028403 INTERRUPTOR LIMITE FABRICANTE: SCHNEIDER TELEMECANIQUE NUMERO DE PARTE: XCKN2739G11 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR OTIS GEN2 CARACTERISTICAS ADICIONALES: CON RUEDA CLS THERMOPLASTIC ROLLER D=50mm 2NC MECHANICAL DURABILITY 10.000.050 UnidadCLP 19.500
sku 10000031226 ENCODER CON CABLE DE 10m NOMBRE FABRICANTE: HEIDENHAIN CODIGO DESIGNACION: ECN 413 16S15-58/P11 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: SN 43 758 377 H CARACTERISTICAS ADICIONALES: 3,6-14 V VASADO 2048 -VER FOTOGRAFIA ADJUNTA EN ANEXOS DEL MATE10 UnidadCLP 434.500
sku 10000026095 CONTACTOR FABRICANTE: SCHNEIDER TELEMECANIQUE NUMERO DE PARTE: LC1D18M7-- LC1D1801M7(DESCONTINUADA) EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASCENSOR CARACTERISTICAS ADICIONALES: 220V 75KW 10HP MARCA REFERENCIA THYSSEN MERLIN GERIN-SAREL UTILIZADO PO30 UnidadCLP 23.500
sku 10000036354 FUENTE UNIFY UPSC-D OSBIZ X3W CODIGO DESIGNACION: S30122-H5660-X301 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: CENTRAL TELEFONICA OPENSCAPE BUSINESS X3W MODELO DEL EQUIPO: S30122-H5660-X301 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: S30122-H5660-X301 CARACTERTICAS A5 UnidadCLP 517,5
sku 10000036023 AUTODOME IP STARLIGHT 7000 HD CAMARA COLGANTE CON BURBUJA ACRILICA TRANSPARENTE Y PARASOL FABRICANTE: BOSCH MODELO DEL EQUIPO: VG5-7230-EPR5 ETHERNET 10BASE-T/100BASE-TX, DETECCION AUTOMATICA, DUPLEX COMPLETO/SEMI-DUPLEX CONECTOR ETHER10 UnidadCLP 3.077.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbbf3b0c-9384629? | GanaLicitaciones.cl