Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS FERIA MUNICIPAL COMUNA DE ANGOL
Código dbbfb384-9656051 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
- Monto adjudicado
- CLP 11.294.013
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARSENIO SEGUNDO ORTEGA GÓMEZ | arsenio
RUT 93293282
CECILIA DEL CARMEN QUEZADA ESTRADA | Cecilia Del Carmen
RUT 155122714
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
RUT 776538949
Constructora CCS | Constructora CCS
RUT 76773283K
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
Ingenieria y Montaje Industrial Lennox EIRL | Ingenieria y Montaje Industrial Lennox EIRL
RUT 761571435
Sebastian Alvaro | Comercial El Emporio SPA
RUT 766224911
SOLUCIONES INTEGRALES E&C SPA | servicios integrales E&C
RUT 779734536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según Especificaciones Técnicas.- | 1 Unidad | CLP 11.294.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.