Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR TALCA Código BIP Nº 40.054.239-0
Código dbc1710a-9250454 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 131.676.136
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto Ltda
RUT 76594113K
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
PABLO ANDRÉS BINFA ESCOBAR | CONSTRUCTORA TJB SPA
RUT 767316798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR TALCA Código BIP Nº 40.054.239-0 | 1 Global | CLP 131.676.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.