Resultado de licitación
HERRAMIENTAS PARA OPERACIONES
Código dbc28aae-9296388 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.347.792
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BAYRON ANTONIO CASTRO CÁRDENAS | BAYRON ANTONIO CASTRO CARDENAS
RUT 183689886
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
M Y C CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | Myc
RUT 769668063
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA HERRAMIENTAS GRANDE CON RUEDAS | 1 Unidad | CLP 70.800 |
| TALADRO REVERSIBLE BOSCH GBM 16-2 800W. | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| SIERRA CIRCULAR DE-WALT 7.1/4 1400 W. | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| DESBROZADORAS HUSQVARNA 143-R2 | 2 Unidad | CLP 494.000 |
| PALAS CARRILANAS | 5 Unidad | CLP 9.600 |
| ESCUADRAS GRANDES | 2 Unidad | CLP 5.100 |
| SERRUCHOS BAHCO | 4 Unidad | CLP 11.800 |
| MARTILLOS BAHCO | 4 Unidad | CLP 20.300 |
| JUEGO DE DESTORNILLADORES | 1 Juego | CLP 9.300 |
| TALADRO ANALAMBRICO PERCUTOR 1/2 20V | 1 Unidad | CLP 92.700 |
| ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO DEWALT 850W. | 1 Unidad | CLP 189.092 |
| ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO DEWALT + ACCESORIOS 20V 405W | 1 Unidad | CLP 93.000 |
| RASTRILLOS BARRE HOJAS METALICOS 22 DIENTES | 3 Unidad | CLP 5.100 |
| CABEZALES PARA DESBROZADORA HUSQVARNA 143-RII | 4 Unidad | CLP 23.000 |
| MOTOSIERRA STIHL 250 | 1 Unidad | CLP 367.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.