← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales para mantenimiento y reparación de base adelantada de la FT Húsares

Código dbc38f1a-9283270 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento de Caballería Nº 3 Húsares - RC Nº 3 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 3.266.780
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro

RUT 81723079

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LLAVE PASO BOLA 3/41 UnidadCLP 4.900
TIRA DE PVC SANITARIO 110MM X 6MTS46 UnidadCLP 12.900
CURVA PVC 1108 UnidadCLP 1.990
COPLA PVC SANITARIO 110MM.25 UnidadCLP 1.690
PILETA PVC 140MMX75MMX40MM3 UnidadCLP 14.500
COPLA PVC SANITARIO DE 50 A 40 MM3 UnidadCLP 990
CEMENTO 25KLS10 UnidadCLP 3.500
GRAVILLA CUBO1 Metro CúbicoCLP 34.000
arena mediana4 Metro CúbicoCLP 34.000
Tee Pvc sanitario 110x75mm4 UnidadCLP 2.400
cemento mortero30 UnidadCLP 5.900
codo pvc sanitario 75mm10 UnidadCLP 1.500
tira de pvc sanitario 75mm x 6mts2 UnidadCLP 9.900
TIRA PVC HIDRAULICO DE 50MM X 6MTS50 UnidadCLP 9.900
CODO BRONCE 1/2 HI X 3/4 SS4 UnidadCLP 2.900
TERMINAL DE BRONCE 3/4 HE2 UnidadCLP 1.990
TEE DE PVC HIDRAULICO 50MM6 UnidadCLP 1.500
COPLA PVC 50 A 3/45 UnidadCLP 2.500
COPLA PPR 25X3,5MM8 UnidadCLP 690
TERMINAL PPR HI 25X3,5MM6 UnidadCLP 1.990
TERMINAL PVC HIDRAULICO HE 3/46 UnidadCLP 390
COPLA PVC HIDRAULICO 3/4 X 1/26 UnidadCLP 490
CODO PVC 50MM10 UnidadCLP 1.500
LIJA FIERRO N°10010 UnidadCLP 600
LIJA FIERRO N°10010 UnidadCLP 600
ADHESIVO PVC SECADO LENTO 240ML10 UnidadCLP 4.900
TAPA CON ENRREJADO METALICO Y ANILLO METALICO PARA ALCANTARILLADO ALTO TRAFICO 60CM1 UnidadCLP 199.000
GAS BUTANO 190GRS DESECHABLE3 UnidadCLP 2.400
GAS BUTANO 190GRS DESECHABLE8 UnidadCLP 2.400
DISCO DE CORTE DIMANTADO SEGMENTADO 10PULG2 UnidadCLP 45.000
CAÑERIA COBRE 1/2 X 6MTS5 UnidadCLP 24.000
TUBERIA COBRE 3/4 X 6MTS1 UnidadCLP 34.000
TINETA DE VERDE PETROLEO ESMALTE SINTETICO 20LTS1 UnidadCLP 165.000
CODO BRONCE 1/28 UnidadCLP 790
CODO DE 3/4 BRONCE8 UnidadCLP 1.900
SOLDADURA ESTAÑO 50% 500GRS1 UnidadCLP 19.900
PINTURA MARFIL ORIENTAL ESMALTE SINTETICO TINETA 20LTS1 UnidadCLP 159.000
RODILLO 18CM ESPONJA3 UnidadCLP 4.900
BROCHA 4"2 UnidadCLP 3.900
MODULO PARA CAMARA DE ALCANTARILLADO DE 60X30CM15 UnidadCLP 34.000
TAPA DE ALCANTARILLADO DE 60CM DE CEMENTO7 UnidadCLP 19.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbc38f1a-9283270? | GanaLicitaciones.cl