Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39197-TUBERÍA HDPE, COPLAS, TEE, ETC
Código dbc6f09b-9281572 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.647.240
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
Comercial JVC | Comercial JVC
RUT 764007158
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
Tekfusion S.A. | Tekfusion S.A.
RUT 969712202
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 500 COPLAS REPARACIÓN 25 MM., 20 TEE HE 25 MM., 10 TEE HE 40 MM., 10 TEE HE 50 MM., 1.000 TERMINAL HE 20 X 1/2, 100 TERMINAL HE 25 X 1., 250 TERMINAL HE 25 X 3/4. PLASSON O EQUIVALENTE. VER SOLICITUD ADJUNTA. | 1 Unidad no definida | CLP 1.647.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.