← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO EQUIPO LITOTRIPTOR INTRACORPOREA CON INSUMOS E INSTRUMENTAL EN CONSIGNACIÓN PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO

Código dbc9dd63-9647977 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 198.656.000
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios

RUT 780839406

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE SPA

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ARRIENDO EQUIPO LITOTRIPTOR INTRACORPOREA CON INSUMOS E INSTRUMENTAL EN CONSIGNACIÓN, PARA EL HOSPITAL DE SAN FERNANDO”1 GlobalCLP 198.656.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbc9dd63-9647977? | GanaLicitaciones.cl