Resultado de licitación
ADQUISICION DE BUZOS Y UNIFORMES LICEO C-44
Código dbca02e4-9401796 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 14.981.750
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | Guillermo Villar Retamal
RUT 81836787
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
NORMA ESTER PADILLA AVENDAÑO | frabe sport
RUT 6587461K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AQUISICION DE BUZOS, ZAPATILLAS, MOCHILAS Y UNIFORMES ESCOLARES, PARA ALUMNOS DEL LICEO C-44, ALONSO DE ERCILLA Y ZUÑIGA, SEGUN DETALLE EN TERMINOS DE REFERENCIA Y ANEXOS ADJUNTOS, SP_2901, FONDOS PRO-RETENCION | 1 Unidad | CLP 14.981.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.