Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS DE INFORMÁTICA CET LA SERENA
Código dbcbde3a-9514121 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 42.680.248
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA | INNOVACION Y TECNOLOGIA EMPRESARIAL ITEM LIMITADA
RUT 789363307
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
PRODIST SPA | PRODIST
RUT 770581362
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de equipos de informática como parte fundamental de la iniciativa de inversión "Construcción Centro de Estimulación Temprana para Niños/as con Síndrome de Down, La Serena", Código BIP 40013536-0, cuyo objetivo es proporcionar lo | 1 Unidad | CLP 42.680.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.