Resultado de licitación
SERVICIO DE ACTUALIZACIÓN DE PLANOS ELÉCTRICOS
Código dbcc0ebf-9517004 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.056.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGENIERÍA ELÉCTRICA KARIM MEDEL GARCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA E.I.R.L. | INGENIERIA ELECTRICA KMG
RUT 77238453K
VIGSSA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | VIGSSA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 774465480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revisión de antecedentes | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Visita a terreno: Reconocimiento de áreas trabajo | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos S/E y empalme | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos sala eléctrica | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos TDA y F inst. modulares (containers) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Visita a terreno: Levantamiento de circuitos TDA y F en edificio | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Elab. Planimetrías situacion actual | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Elab. Memorias de cálculo | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Elaboración de informe de hallazgos y recomendaciones en base normativas vigentes | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Ploteo de planos y documentos de situación actual | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Diseño de Proyecto de normalización de instalación eléctrica según necesidades actuales | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Elaboración de memorias de cálculo proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Elaboración de EETT proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Elaboración de presupuesto proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Elaboración de planimetrías proyecto de normalización inst. eléctrica | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Reunión de coordinación | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Revisión de entregables contraparte y Punch list | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Levantamiento de observación | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Revisión de entregables contraparte y Punch list | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Entrega final | 1 Unidad | CLP 826.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.