Resultado de licitación
CAMPAÑAS COMUNICACIONALES EN MEDIOS PARA DSSM 2024
Código dbcc6adc-9341068 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
- Monto adjudicado
- CLP 6.100.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
RUT 78345934
Inversiones Patagónica SA. | diarioelpinguino
RUT 760007595
L Y R PRODUCCIONES SPA | Sinfonia Urbana FM
RUT 773645167
LA VOZ E IMAGEN DEL ESTRECHO SPA | PEPE NOTICIAS COMUNICACIONES
RUT 771815421
Marco Antonio | Milodon Comunicaciones Ltda
RUT 766589065
MY RADIO | Radioemisora MY RADIO
RUT 76821588K
MY RADIO FM | Radioemisora MY RADIO FM
RUT 763139611
RADIO POLAR SPA | Radio Polar
RUT 762531852
RADIODIFUSORA NAVARRO Y MUNOZ LIMITADA | RadioDifusora Payne
RUT 760294330
soberania | soberania
RUT 763850331
SOC RED AUSTRAL DE RADIODIFUSION LTDA | SOC RED AUSTRAL DE RADIODIFUSI - Casa Matriz
RUT 883982002
SUR COMUNICACIONES Y TRANSMISIONES SPA | SUR COMUNICACIONES Y TRANSMISIONES SPA
RUT 771278558
tommy angello | THC EIRL
RUT 76399693K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| medios radiales de la provincia de Magallanes, con cobertura provincial y más, para difusión de a lo menos 6 frases diarias de 35 segundos, de lunes a domingo con campañas locales; entrevistas referentes clínicos y técnicos a solicitud de referente comuni | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Medios televisivos con cobertura regional, para difusión de lunes a sábado de a lo menos 3 capsulas informativas diarias de 120 segundos aproximados cada una | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| medios radiales de la provincia de Última Esperanza, con cobertura provincial y más, para difusión de a lo menos 6 frases diarias de 35 segundos, de lunes a domingo con campañas locales; entrevistas referentes clínicos y técnicos a solicitud de referente | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| medios radiales de la provincia de Última Esperanza, con cobertura provincial y más, para difusión de a lo menos 6 frases diarias de 35 segundos, de lunes a domingo con campañas locales; entrevistas referentes clínicos y técnicos a solicitud de referente | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| medio radial de la provincia de Antártica, con cobertura provincial y más, para difusión de a lo menos 6 frases diarias de 35 segundos, de lunes a domingo con campañas locales; entrevistas referentes clínicos y técnicos a solicitud de referente comunicaci | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| medios digitales regionales para instalación de banner destacado de 300x300 con campañas sanitarias locales o información pertinente con link a sitio y, difusión de comunicados de prensa derivados desde Comunicaciones SS Magallanes | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.