Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CURSO IAAS
Código dbcdc844-9359472 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
RUT 776032662
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO INFECCIONES ASOCIADAS A LA ATENCIÓN DE SALUD, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.