← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN E INSTALACIONES ELÉCTRI

Código dbcf6310-9280755 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

Monto adjudicado
CLP 7.866.060
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA

RUT 763388352

Ganador

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS, MONTO DISPONIBLE $ 10.542.4101 GlobalCLP 7.866.060

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbcf6310-9280755? | GanaLicitaciones.cl