Resultado de licitación
ADQ. TINTA Y TONER, ORD. N° 951, DIDECO, NNR, IMA.
Código dbd0429c-9344946 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 784.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP O EQUIVALENTE TONER 83A BLACK LASERJET CF283 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| HP O EQUIVALENTE 105 A BLACK ORIGINAL LASER TONER W 1105A | 15 Unidad | CLP 11.200 |
| HP O EQUIVALENTE TONER 87A BLACK LASERJET CF287 A | 6 Unidad | CLP 16.900 |
| CARTUCHO DE TINTA CYAN WF 6090-6591 EPSON O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 57.800 |
| CARTUCHO DE TINTA YELLOW WF 6090-6591 EPSON O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 57.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.