← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA SUR ORIENTE LONCOCHE

Código dbd17409-9243667 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 63.012.500
Fecha de adjudicación
30-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA

RUT 771186866

JORGE IVÁN LÓPEZ CAYUQUEO | Constructora Jorge Lopez

RUT 152378343

Ganador

RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | Ramon Fermin Figueroa Vidal

RUT 68089816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “MEJORAMIENTO PLAZA SUR ORIENTE, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl.1 UnidadCLP 63.012.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dbd17409-9243667? | GanaLicitaciones.cl