Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACEITE LUBRICANTE PARA STOCK DE BODEGA DEL CENTRO DE DISTRIBUCIÓN DE REPUESTOS CDR DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES L.3 DE CARABINEROS DE CHILE SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS
Código dbd31a62-9151029 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Transportes L.3 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.070.550
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BAROTECH SPA | BAROTECH SpA
RUT 767725981
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
GARAGE SERVICIOS LIMITADA | Garage Técnica
RUT 771036287
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
URRUTIA Y OTAROLA LIMITADA | NEUMACHILE
RUT 79634430K
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ACEITE LUBRICANTE PARA STOCK DE BODEGA, DEL CENTRO DE DISTRIBUCIÓN DE REPUESTOS (CDR) DEL DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES (L.3) DE CARABINEROS DE CHILE, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 15.070.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.