Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ALEXANDER GRAHAM BELL
Código dbda84a7-9152718 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION LAS BARRANCAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES S Y S LIMITADA | Sys
- Monto adjudicado
- CLP 700.437.698
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES S Y S LIMITADA | Sys
RUT 770151074
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
Cotar SpA | Cotar SpA
RUT 768520038
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MASSER LIMITADA | MASSER
RUT 767661509
VEGA CONSTRUCTORA SPA | VEGA SPA
RUT 773632073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de la iniciativa de conservación de la Escuela Graham Bell, del Servicio Local de Educación Pública Barrancas | 1 Unidad | CLP 700.437.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.