Resultado de licitación
S.C. N° 39651-39667 (P.C) ADQUISICIÓN DE CROQUERAS Y CUADERNOS PARA TALLER BOTANICA ESCUELA DE INVERNO ; PROYECTO UPA2493
Código dbded208-9657638 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAPA SPA | PETIWI
- Monto adjudicado
- CLP 337.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
Menssage | Menssage
RUT 768056501
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ( SC39651) CROQUERA 21.6X27.9CM 50 HOJAS DOBLE FAZ | 20 Unidad | CLP 7.500 |
| (SC 39667) CUADERNOS SKETCHBOOK 9X14 CM 80 PÁGINAS PAPEL BLANCO CREMA 140 G | 14 Unidad | CLP 8.000 |
| ( SC39667) CROQUERA 21.6X27.9CM 50 HOJAS DOBLE FAZ (CUADERNO DE COLECTA INICIAL) | 10 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.