Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS SP.544
Código dbe48cb4-9434360 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.867.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JHUNNISKA DANIELA FUENTES DE GAMERO | Jhunniska Daniela
RUT 263243110
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES PARA PANEL LED SOBRE PUESTO 60X60 | 25 Unidad | CLP 12.000 |
| INTERRUPTORES EMBUTIDOS 9/32 MODELO LUZCICA O EQUIV | 25 Unidad | CLP 4.200 |
| AUTOMATICOS 16 AMP SEMI INDUSTRIAL BTICINO, LEGRAND O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| AUTOMATICOS 20 AMP SEMI INDUSTRIAL BTICINO, LEGRAND O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| AUTOMATICOS 10 AMPERES SEMI INDUCSTRIAL BTICINO, LEGRAND O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 2X25 AMPERES 30MA | 15 Unidad | CLP 13.000 |
| TAPAS CIEGAS CON SOPORTE, LUZCICA O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| APLIQUES INTERIOR 8,4 W A 10 W LUZ FRIA AJSUTABLE O DIRIGIBLES | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| PANEL LED 24 WATTS LUZ FRIA SOBRE PUESTA | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| PANEL LED 18 WATTS LUZ FRIA SOBRE PUESTA | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| PANEL LED 18 WATTS LUZ FRIA EMBUTIDO | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| AMPOLLETAS LED 4 ASPAS 75 WATTS AHORRO LED LUZ FRIA | 20 Unidad | CLP 4.500 |
| FOCO SOLAR LUMINARIA 400 WATTS CON SOPORTE | 15 Unidad | CLP 33.000 |
| FOCO PROYECTOR EXTERIOR 50 WATTS SIN SENSOR | 10 Unidad | CLP 12.000 |
| FOCO PROYECTOR EXTERIOR 50 WATTS CON SENSOR | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| FOCO PROYECTOR EXTERIOR 30 WATTS CON SENSOR | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| LAMPARA DE EMERGENCIA LED 2 FOCOS 220WATTS 180 LUMENS, LED FIJOS | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| TUBOS LED T8 18 WATTS 1,20 CM LUZ FRIA | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| TUBOS LED T8 9WATTS 60 CM LUZ FRIA | 50 Unidad | CLP 2.300 |
| CAJA DE DISTRIBUCION ELECTRICA SOBREPUESTA 65X65X35 FUNGICIDA | 50 Unidad | CLP 900 |
| MOLDURA LEGRAND FUNGICIDA 20 X10 | 50 Tira | CLP 700 |
| TAPA FINAL MOLDURA LEGRAND 20X10 | 100 Unidad | CLP 180 |
| MOLDURA LEGRAND FUNGICIDA 16X10 | 50 Tira | CLP 1.200 |
| CURVA LEGRAND 90 GRADOS 20X16 FUNGICIDA | 100 Unidad | CLP 200 |
| TOMACORRIENTE DOBLE EMBUTIDO 10/16 AMPERES | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| TOMACORRIENTE SIMPLE EMBUTIDO 10/16 AMPERES | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| TOMACORRIENTES TRIPLES SOBREPUESTOS | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| TOMACORRIENTES DOBLE SOBREPUESTOS | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| INTERRUPTOR 9/12 SOBREPUESTO | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| INTERRUPTOR 9/15 SOBREPUESTO | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| REGLETA CONEXION ELECTRICA PLASTICA 15 MM (CONEXIÓN RAPIDA) | 100 Unidad | CLP 2.500 |
| CONECTOR CONICO CON RESORTE UNIONES ELECTRICAS 2,5MM | 100 Unidad | CLP 150 |
| CONECTOR CONICO CON RESORTE UNIONES ELECTRICAS 1,5MM | 100 Unidad | CLP 120 |
| CINTA AISLANTE ADHESIVA 9MM | 20 Rollo | CLP 2.500 |
| TABLERO SOBREPUESTO ELECTRICOS 6 MODULOS PUERTA TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| TABLERO SOBREPUESTO ELECTRICOS 4 MODULOS PUERTA TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| TABLERO EMBUTIDO ELECTRICO 6 MODULOS PUERTA TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| TABLERO EMBUTIDO ELECTRICO 10 MODULOS PUERTA TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| TABLERO SOBREPUESTO ELECTRICO 12 PUESTOS PUERTA TRANSPARENTE | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| CABLE THHN N12 AWG ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 550 |
| CABLE THHN N12 AWG BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 550 |
| CABLE THHN N12 AWG VERDE | 100 Metro Lineal | CLP 550 |
| CABLE CONCENTRICO 2X6MM EMPALME | 50 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| CANCAMO ACERO GALVANIZADO ANCLAJE 7,94 X 110MM | 25 Unidad | CLP 500 |
| GRAMPA TENSOR O RETENCION PLASTICA 16-70MM EMPALME | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| BARRAS TOMA TIERRA CON CONECTOR 1 METRO | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ABRAZADERA CADDY 20MM EMT | 100 Unidad | CLP 300 |
| ABRAZADERA 20MM DE METAL PARA TUBERIA PVC ELECTRICA | 100 Unidad | CLP 200 |
| EXTRACTOR/ VENTILADOR DE AIRE BAÑO/COCINA 8" | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| TUBO FLEXIBLE METALICO 20MM | 100 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| CONECTOR RECTO PARA FLEXIBLE/EMT 20MM METALICO | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| AMPOLLETAS LED RECARGABLES 18 WATTS WATTS AHORRO LED LUZ FRIA | 20 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.