Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RIS-PACS PARA EL HOSPITAL DE PEÑAFLOR
Código dbe4b643-9495369 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE P | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 130.103.280
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DIMARA LIMITADA | COMERCIAL DIMARA LTDA
RUT 761177397
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
Galen Soluciones Medicas | Galen
RUT 765820685
Ing-Rad comercializacion ltda | Ing-Rad comercializacion ltda
RUT 760660027
IRAD SPA | IRAD SPA
RUT 761901664
Lebox | Lebox
RUT 774200304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RISPACS POR UN PERIODO DE 36 MESES | 1 Unidad | CLP 130.103.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.