Resultado de licitación
CONSERVACION GIMNASIO LICEO NUEVA ZELANDIA COMUNA DE SANTA JUANA SEGUNDO LLAMADO
Código dbe5ccc2-9635389 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 248.964.895
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA INGEARC LTDA | INGEARC SPA
RUT 766763960
CONSTRUCTORA LEXUS LIMITADA | LEXUS LIMITADA
RUT 776656917
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LIMITADA | CONSTRUCTORA Y ASESORIAS VAJ LTDA.
RUT 773192693
MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA
RUT 77064092K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION GIMNASIO LICEO NUEVA ZELANDIA COMUNA DE SANTA JUANA, SEGUNDO LLAMADO, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 248.964.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.